СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Аферистка похитила у пенсионерки пуховые изделия

Мошенница, войдя в доверие пенсионерки из Даниловского района Волгоградской области, украла у нее платки, косынки и одолжила 17 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, вчера, 28 января, по подозрению в мошенничестве в отношении 71-летней пенсионерки задержана 54-летняя жительница Луганской области.

Как выяснило следствие, женщина пришла домой к старушке, проживающей в селе Даниловка, и, заявив, что занимается скупкой пуховых изделий, предложила пенсионерке высокую цену. Взяв 23 пуховых платка и 10 пуховых косынок, незваная гостья уточнила, что сейчас отдать деньги не сможет, так как ей нужно дождаться прибытия контейнера с деньгами и товаром. Посетовав, что для получения контейнера с грузом ей необходимо 17 тысяч рублей, женщина попросила их у старушки взаймы. Доверчивая пожилая женщина не только одолжила мошеннице денег, но и вызвала для нее такси, чтобы было удобней добираться с тяжелыми сумками.

Подозреваемая была задержана сотрудниками отдела уголовного розыска ОВД по Светлоярскому району в поселке Светлый Яр, где она проживала со своим сожителем. Задержанная в содеянном не созналась, ссылаясь на то, что у нее есть сестра-близнец, которая, по всей видимости, и совершила кражу. После задержания подозреваемой в РОВД обратилась еще одна престарелая жительница Даниловского района с заявлением о том, что у нее по такой же схеме были похищены носки, связанные бабушкой на продажу.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter