СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Помещения Свято-Духова монастыря нуждаются в ремонте

По оценкам Волгоградской епархии, на капитальный ремонт ипереоборудование бывших казарм, переданных в 2008 году Министерством обороны РФСвято-Духову мужскому монастырю, потребуется более пяти миллионов рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской епархии,бывшие казармы планируется переоборудовать под учебные аудитории, библиотеку иобщежитие Царицынского православного университета. Помещениям требуетсянезамедлительный капитальный ремонт и реконструкция. Силами монастыря в бывшихказармах уже ведется ремонт котельной, теплотрассы, помещения библиотеки.Однако одной епархии без помощи общества эту проблему не решить. По самымскромным подсчетам, только для замены внутренних инженерных коммуникацийтребуется 1,7 миллиона рублей, замены окон – 1,5 миллиона рублей, ремонт кровлиобойдется в 2 миллиона рублей.

Напомним, что Свято-Духов мужской монастырь был основан вЦарицыне в начале 20 века. С изменением государственного строя к 1923 годумонастырь был окончательно разорен, в его помещениях разместили общежитие иклуб. После окончания Великой Отечественной войны на фундаменте монастыря былипостроены казармы военного городка №136.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter