СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы решают, каким станет памятник строителям

Не утихают дискуссии вокруг внешнего вида памятника строителям,восстановившим город-герой Сталинград. Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда,в городском Доме архитектора прошел круглый стол по вопросу установки в нашемгороде памятника строителям.

Целью круглого стола стало обсуждение главной концепциибудущего памятника, в соответствии с которой участники конкурса и будутсоздавать эскизы на лучший проект монумента, посвященного строителям,восстановившим город-герой Волгоград. Конкурс на лучший проект монументапройдет с 22 по 30 марта. В настоящее время рассматриваются варианты размещениямонумента, один из которых – площадь перед театром эстрады. За данноепредложение высказалось подавляющее большинство участников круглого стола. Чтокасается внешнего вида памятника, то в ходе обсуждения было высказано мнение,что это должен быть именно мемориал, в том числе увековечивающий память самыхпервых строительных трестов и управлений города.

Было решено перед началом конкурса провести встречу с егопотенциальными участниками, на которой еще раз обговорить смысловую концепциюмонумента.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter