СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Прокуратура оштрафовала загрязнителей природы

Прокуратурой Красноармейского района Волгограда проведеныпроверки исполнения хозяйствующими субъектами района природоохранногозаконодательства при обращении с промышленными отходами.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградскойобласти, ряд юридических лиц (ЗАО «Энергосервис», ООО «ЭСП «Энерготехмонтаж»,ООО «Прэмакс» и другие) вопреки требованиям федерального законодательства несогласовали лимиты образования отходов производства и потребления на 2009 год ине направили технические отчеты о неизменности производственного процесса,предусмотренные законодательством, в Ростехнадзор и Облкомприроды.

По данному вопросу прокуратурой в суд направлено 21 исковоезаявление о понуждении предприятий к исполнению требования экологическогозаконодательства. В настоящее время часть исков рассмотрена, требования прокурораудовлетворены, остальные находятся на рассмотрении.

Кроме того, в ходе проверки были выявлены нарушения природоохранногозаконодательства при обращении с отходами производства и потребления. В связи сэтим в отношении должностных лиц ЗАО «Строительный комплекс», ООО ПК«Сарепта-ПомидорПром», ООО «ВГМЗ «Сарепта», ООО «СМУ Ремстрой-2» быливозбуждены административные производства.

По результатам рассмотрения постановлений прокурорадолжностные лица привлечены Управлением Росприроднадзора к административнойответственности в виде штрафов в размере от 2 до 10 тысяч рублей. В настоящеевремя предприятиями принимаются меры к устранению нарушений закона.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter