СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Стартовал диалог между перевозчиками и властью

В Волгоградской областной думе началось обсуждение механизмареализации закона «О транспортном налоге».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрацииВолгоградской области, вопрос налогообложения грузоперевозчиков наканунеобсуждался депутатами регионального парламента и руководителями структурныхподразделений администрации области, а также инициативной группой частныхпредпринимателей, занимающихся грузоперевозками.

Напомним, что последние изменения, касающиеся повышенияставок транспортного налога, были внесены в закон в конце 2008 года. Поправкивступили в силу с 1 января 2009 года. Перевозчики подчеркнули, что в связи скризисом объем перевозок в минувшем году снизился почти вдвое, что в сочетаниис повышением налога может привести к неминуемому банкротству рядапредпринимателей.

Депутаты в свою очередь предложили снизить налоговое бремядля предприятий, занимающихся грузоперевозками. Поправки планируется рассмотретьна заседании областной думы 11 марта этого года. Кроме того, администрациярегиона предложила владельцам таких предприятий поучаствовать в программах: впрограмме дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда ив областной целевой программе по поддержке и развитию малого и среднегобизнеса.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter