СЕЙЧАС +19°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Гражданина Узбекистана осудили за двойное убийство

Волгоградский областной суд признал гражданина Узбекистанавиновным в двойном убийстве и назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе областного суда, 21 февраляпрошлого года примерно в 12:00 гражданин Узбекистана, проживавший на территорииРоссийской Федерации без регистрации и не имевший постоянного места жительства,вместе со своими знакомыми, мужчиной и женщиной, распивал спиртные напитки впомещении хозяйственной постройки около дома №2 по улице Орловская в рабочемпоселке Городище Волгоградской области. В ходе посиделки между приятелямивозник конфликт, в результате которого осужденный, повалив оппонента на пол,нанес ему многочисленные удары руками и ногами. Решив, что этого недостаточно,мужчина не менее 24 раз ударил потерпевшего деревянным пнем, который обнаружилтут же, в пристройке, от чего мужчина скончался. Расправившись с обидчиком,осужденный принялся за его спутницу: он несколько раз ударил женщину головой остену постройки, а потом стал бить ее ногами и пнем по голове. От полученныхтравм женщина скончалась.

Мужчина в содеянном сознался и раскаялся. Суд, рассмотревдело, признал подсудимого виновным согласно пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ(«Убийство двух или более лиц») и назначил ему наказание в виде 15 лет лишениясвободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter