СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Волгоградца за оскорбление судьи приговорили к пяти годам колонии

Вчера, 16 марта, вынесен приговор в отношении волгоградцаИгоря Рогожина, который неоднократно позволил себе оскорбить судью, участвующегов отправлении правосудия.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областногосуда, Рогожин 19 июня 2009 года примерно с 14:45 до 15:00, а также 29 июня 2009года в период времени примерно с 11:42 до 11:55 в ходе судебных заседаний вкабинете № 4 Тракторозаводского районного суда, являясь подсудимым поуголовному делу, после оглашения отказов в удовлетворении ходатайствподсудимого судьей Оксаной Золотухиной высказал в ее адрес слова, которые имеютзначение оскорбления, то есть унижения чести и достоинства, выраженного в неприличнойформе.

Приговором Волгоградского областного суда Рогожин ИгорьГеннадиевич признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью2 статьи 297 УК РФ. На основании части 2 статьи 69 УК РФ, части 5 статьи 69 УКРФ, а также с применением правил части 1 статьи 71 УК РФ Рогожину назначенонаказание в виде лишения свободы сроком на пять лет один месяц лишения свободыс отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, на основании статьи 22 и пункта «в» части 1статьи 97 УК РФ и в соответствии с частью 2 статьи 99 УК РФ подсудимомуназначена принудительная мера медицинского характера в виде амбулаторногонаблюдения и лечения у психиатра.

В настоящее время сторонам предоставлен срок для обжалованияпостановленного Волгоградским областным судом приговора в кассационном порядкев Верховный Суд Российской Федерации. Приговор в законную силу не вступил.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter