СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Николая Чеванина оставили под стражей

Оставлена без изменения мера пресечения в виде заключенияпод стражу в отношении главы администрации Быковского района Волгоградскойобласти Николая Чеванина.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областногосуда, Николай Чеванин был задержан правоохранительными органами 24 февраля поподозрению в получении взятки в крупном размере. Суд удовлетворил ходатайствоследователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в связи стем, что, находясь на свободе, Николай Чеванин может оказать воздействие насвидетелей из числа своих подчиненных и иных участников уголовногосудопроизводства, уничтожить доказательства по делу либо иным образомвоспрепятствовать установлению истины по делу. Адвокат господина Чеванинапопросил отменить постановление судьи, ссылаясь на то, что доказательств того,что Николай Чеванин оказывал давление на подчиненных, нет, кроме того, уподсудимого имеется заболевание сердечно-сосудистой системы, а также склонностьк инсульту.

С учетом тяжести инкриминируемого деяния, а также личностиподозреваемого, судебная коллегия пришла к выводу о невозможности на даннойстадии судопроизводства изменить меру пресечения. По представленной сторонойобвинения информации, препятствий для нахождения господина Чеванина в условияхизоляции по состоянию здоровья не имеется.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter