СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Милиционер-водитель ответит за сломанные ноги своего коллеги

Закончено расследование уголовного дела, возбужденного вотношении милиционера-водителя Николаевского РОВД Волгоградской области,обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшего за собой тяжкийвред здоровью.

Как рассказал V1.ru начальник Николаевского МрСО СУ СКП поВолгоградской области Андрей Барыкин, авария произошла в конце прошлого года.Установлено, что 25-летний милиционер-водитель и 40-летний дознавательрайотдела везли в Волгоград подозреваемого по уголовному делу для проведенияпсихиатрической экспертизы. В районе села Новоникольское Быковского районамилиционер, управлявший служебными «Жигулями», выехал на полосу встречногодвижения и совершил столкновение с грузовиком Freightliner, в результате чегодознаватель с переломами ног был доставлен в больницу. По факту аварии быловозбуждено уголовное дело, назначен комплекс экспертиз, в том числеавтотехническая, результаты которой однозначно указывали на виновность милиционерав совершении дорожно-транспортного происшествия.

«Не могу не отметить важную деталь, – продолжил господинБарыкин. – Задержанный, которого везли на экспертизу, после аварии заявил, чтобольше никогда и ни при каких условиях не будет ездить в автомобиле, за рулемкоторого будет сидеть сотрудник милиции».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter