СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Прокуратура проверила пассажироперевозчиков региона

Многочисленные нарушения в осуществлении пассажирскихперевозок на дорогах региона выявлены в ходе проверки прокуратуройВолгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградскойобласти, в ходе проведенных проверок выявлены многочисленные нарушениязаконодательства, регламентирующего порядок осуществления пассажирскихавтоперевозок. Как выяснилось, многими автотранспортными предприятиями неорганизованы должным образом предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотрыводителей. Так, в ООО «Селена» Камышина медицинской сестрой ставились отметки впутевых листах без каких-либо медицинских обследований. Индивидуальнымипредпринимателями Дроздовой и Антюфеевым в Калачевском районе медицинскиеосмотры водителей вообще не организованы. Нарушения при прохождении медосмотроввскрыты в Волжском, Палласовском, Суровикинском, Ворошиловском иТракторозаводском районах.

Установлены в ходе проверок и факты выпуска на линиютранспортных средств, не отвечающих техническим требованиям. Так, автомобилямиООО «Сатурн» в Дзержинском районе осуществлялась перевозка пассажиров приотсутствии задних защитных устройств, с неисправными замками дверей,неисправной тормозной системой. В автобусе, принадлежащем ООО «Параикс», безполученного разрешения установлены дополнительные пассажирские сиденья. ВПалласовском районе в ходе проверки ГУП ВО АТП «Палласовское» установил, что извосьми проверенных автомобилей, которые допущены после технического осмотра квыезду на маршрут, шесть не соответствуют техническим требованиям. АвтомобильООО «Автоэкспресс-1», как показала проверка прокурора Тракторозаводскогорайона, был допущен к эксплуатации при заблокированном аварийном выходе инеисправной рулевой колонке. Аналогичные случаи выявлены и в других районах.Кроме того, в путевых листах не всегда отражаются необходимые реквизиты, вчастности, номер телефона юридического лица, показания одометра при выездетранспортного средства и возвращении в гараж. Маршрутные такси используются спревышением вместимости транспортных средств.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter