СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Районную администрацию заставят утилизировать пятилетний мусор

Администрацию Дубовского района суд обязал утилизироватьнакопившийся за пять лет мусор, который до сих пор не могли вывезти из-заотсутствия денег.

Как сообщили V1.ru в Волгоградской межрайонной природоохраннойпрокуратуре, Дубовским районным судом отказано в предоставлении отсрочкиисполнения решения суда, вынесенного по иску природоохранной прокуратуры к администрацииДубовского района. Установлено, что на протяжении пяти лет работникиадминистрации не могут организовать утилизацию и переработку бытовых ипромышленных отходов на территории района. Суд постановил, что более чем заполгода с момента вступления решения суда в законную силу районнаяадминистрация не приняла никаких действий по его исполнению, ссылаясь наотсутствие средств. Ранее суд признавал отсутствие финансовой возможности вкачестве обстоятельства, позволяющего предоставить отсрочку, в настоящее жевремя оно таковым признано не было.

Вопрос об утилизации отходов в Дубовском районе неоднократноподнимался с 2005 года и систематически игнорировался властями. Теперь решениесуда будет исполняться принудительно, будет решаться вопрос вплоть довозбуждения уголовного дела в отношении органа местного самоуправления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter