СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Губернатор сократил более ста чиновников

На заседании Волгоградской областной думы утверждена новая структура администрации Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации региона со ссылкой на первого заместителя главы администрации Геннадия Чурикова, главной задачей, которая ставилась при разработке структуры, было повышение эффективности работы исполнительной власти, а также сокращение численности сотрудников и снижение расходов на содержание.

«Мы провели встречи с представителями всех фракций в областной думе, выслушали их мнение и конструктивные деловые советы, – рассказал Геннадий Чуриков. – Новая структура также обсуждалась с профессорско-преподавательским составом Волгоградской академии государственной службы. Ее специалисты проанализировали прежнюю систему и сделали замечания по новшествам. Были предложены различные варианты, которые тоже были учтены при формировании».

Новая структура отличается от предыдущей тем, что в наибольшей степени соответствует конфигурации российского правительства. Руководству области будет удобно общаться с представителями различных министерств и ведомств для более оперативного и эффективного решения поставленных задач.

Кроме того, предполагается дальнейшая реформа всех комитетов и управлений – изменится их количество, структура, сократится численность работников. Сейчас же, по мнению руководства региона, штаты раздуты и не вполне соответствуют современным требованиям. В администрации региона уже сокращено более 100 человек. К концу года численность сотрудников уменьшится на 24%.

В числе новых подразделений – управление по инвестициям и развитию. Его появление продиктовано тем, что новая администрация делает ставку на развитие экономики, а оно невозможно без финансовых вливаний. Новое управление займется разработкой и внедрением программ по улучшению инвестиционных условий в регионе, рассмотрением инвестиционных проектов, в том числе тех, которые предлагают зарубежные компании.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter