СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Водитель маршрутки получил срок за пятьдесят рублей

К одному году лишения свободы условно приговорен судом Красноармейского района Волгограда водитель маршрутного такси, пытавшийся за пятьдесят рублей подкупить честного сотрудника ГИБДД.

Как сообщила V1.ru помощник прокурора Красноармейского района Анна Абдюшева, Красноармейским районным судом вынесен приговор в отношении водителя маршрутного такси, пытавшегося дать взятку сотруднику ГИБДД. Установлено, что 16 февраля маршрутный микроавтобус «газель» под управлением 52-летнего мужчины остановлен лейтенантом милиции ГИБДД на посту в Красноармейском районе Волгограда. Осмотр транспортного средства показал, что у машины имелись технические неисправности, с которыми выход на маршрут был невозможен. Водителя пригласили в здание поста, где сотрудник милиции начал составлять протокол об административном правонарушении в отношении мужчины. Чтобы избежать этого, водитель положил на стол сотрудника ГИБДД 50 рублей и предложил решить все «полюбовно». Сотрудник ГИБДД деньги не принял. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки».

Суд, рассмотрев дело, признал водителя виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы условно.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter