СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волжская ГЭС признана одним из самых успешных предприятий региона

По результатам экономическойдеятельности за прошлый год Волжская ГЭС вошла в пятерку лучших предприятийрегиона согласно рейтингу комитета экономики администрации Волгоградской области.

Как сообщила V1.ru специалист посвязям с общественностью филиала ОАО «РусГидро» – «Волжская ГЭС» Галина Шацкая,предприятие награждено почетной грамотой главы администрации Волгоградскойобласти за большой вклад в социально-экономическое развитие региона.

В 2009 году Волжская ГЭСперечислила в бюджеты всех уровней налогов на общую сумму 854,7 миллионарублей. В том числе в федеральный – 18,4 миллиона рублей, в областной – 830,4миллиона рублей, в городской – 5,9 миллиона рублей. Плата во внебюджетные фондысоставила 22,2 миллиона рублей, за аренду земли – 8 миллионов рублей. Суммаплаты за пользование водными объектами составила 123,8 миллиона рублей. Крометого, по итогам работы филиала в 2009 году ОАО «РусГидро» уплачено вконсолидированный бюджет Волгоградской области налога на прибыль в сумме 477,4миллиона рублей. В итоге общая сумма налоговых отчислений составила 1332миллиона рублей.

Более того, Волжская ГЭС вышла напервое место в регионе по уплате налогов в консолидированный бюджет в расчетена одного работающего. Суммы налоговых выплат в 2009 году составили более 4,79миллиона рублей на одного человека.

Пожертвования наблаготворительную и спонсорскую деятельность филиала ОАО «РусГидро» – «ВолжскаяГЭС» в прошлом году составили два миллиона рублей. Помощь оказанапреимущественно детским организациям, учреждениям культуры, образования,спорта.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter