СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волжская автоколонна работает с миллионными убытками

Несмотря на урезание затрат, убытки МУП «Волжская АК 1732» за 2009 год составили 242 миллиона рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, Волжская автомобильная колонна 1732 стала двенадцатым по счету муниципальным предприятием, деятельность которого в 2009 году балансовая комиссия подвергла тщательному анализу.

Итоги работы в минувшем году подвел директор МУП «Волжская АК 1732» Виктор Бабайцев. Как сообщили руководитель автоколонны, в минувшем году приходилось дважды урезать затраты, что повлекло за собой снижение объема перевозок и сокращение доходов. Предприятие имеет резерв подвижного состава, но состояние всей техники вызывает у руководства серьезную озабоченность – процент износа составляет 60%. Кроме того, существует проблема с кадрами. Молодежь не идет на предприятие из-за низкой зарплаты. По результатам деятельности в 2009 году убытки составили 242 миллиона рублей.

Одна из причин финансовой несостоятельности, по мнению руководителя автоколонны, – низкие тарифы. Однако поднять их до уровня, позволяющего достичь самоокупаемости, нереально. В этом случае их придется увеличить в 2,4 раза, что значительно выше тарифа коммерческих перевозок.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter