СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Губернатор лоббировал в Москве звонницу для Мамаева Кургана

Строительство звонницы храма всех святых на Мамаевом Курганеобсуждалось в Москве на встрече Министра культуры РФ Александра Авдеева сглавой администрации Волгоградской области Анатолием Бровко.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрацииВолгоградской области, администрация региона обратилась к господину Авдееву с просьбойоказать содействие в решении ряда вопросов, связанных с воздвижением звонницы.Александр Авдеев обещал помощь Волгоградской области и дал ряд порученийРосохранкультуры.

Храм всех святых находится около братской могилы защитниковОтечества. Этот объект, по данным администрации, стал неотъемлемой частьюуникального художественного ансамбля на Мамаевом Кургане и является одним измест проведения значимых церемоний. Поэтому администрация региона поддержалаобращение Волгоградской епархии Московского Патриархата Русской Православнойцеркви к президенту России о необходимости установки звонницы. Будет ли рядом схрамом также воздвигнуты мусульманская мечеть, синагога и буддийская ступа,которые также могут стать неотъемлемой частью художественного ансамбля МамаеваКургана, и обсуждался ли этот вопрос с господином Авдеевым, в пресс-службеадминистрации Волгоградской области не сообщили.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter