СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев побалуют духовой музыкой

В рамках празднования 65-летияВеликой Победы в городе-герое Волгограде с 7 по 10 мая во второй раз пройдетмеждународный фестиваль духовых оркестров «Кубок Сталинграда».

Как сообщили V1.ru организаторымероприятия, фестиваль, в котором примут участие свыше 550 музыкантов, станеткрупным событием и незабываемым музыкальным праздником для горожан и гостейнашего города, послужит новым призывом к международному единению во имя мира наземле. В частности, в музыкальном фестивале примут участие духовые оркестры изУдмуртской Республики, Краснодарского края, Белгородской, Самарской областей,городов Астрахани, Волгограда, Владимира, Иркутска и Кирова; Украины.

Программой фестиваляпредусмотрены такие мероприятия, как марш-парад духовых оркестров на площадиПавших борцов, концерт-посвящение участников II Международного фестивалядуховой музыки «Кубок Сталинграда» (мемориальный комплекс «ГероямСталинградской битвы» на Мамаевом кургане), праздничный концерт творческихколлективов Волгоградской области с участием духовых оркестров IIМеждународного фестиваля духовой музыки «Кубок Сталинграда» (нижняя терраса Набережной62-й Армии).

В эти же дни в рамкахмеждународного фестиваля духовых оркестров «Кубок Сталинграда» пройдетвсероссийский конкурс муниципальных и военных духовых оркестров.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter