СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Мир для волгоградских слабовидящих сделают доступней

В Волгограде стартовал проект«Доступная среда глазами инвалидов».

По информации пресс-службы мэрии,главной целью проекта стало активизирование участия незрячих и слабовидящихлюдей в решении проблем обеспечения их комфортного доступа к объектаминженерной, транспортной, социальной и информационной инфраструктур города иобласти. Он реализуется Волгоградской ассоциацией незрячих специалистов«Надежда» в тесном партнерстве с организациями инвалидов по зрению на средствагранта Агентства США по международному развитию.

В рамках программы будутпроведены мониторинг и анкетирование волгоградских инвалидов по зрению, а такжечетыре семинара по правовому просвещению в городах Волгоград, Волжский иМихайловка.

Ключевым событием проекта станетучастие незрячих и слабовидящих людей в работе межведомственных комиссий пообследованию доступности для инвалидов социально-значимых объектов. Проектпозволит осуществить просветительскую деятельность среди инвалидов, активнопривлекая их к самостоятельной оценке доступности окружающей среды. Насегодняшний день в регионе проживают более 200 тысяч инвалидов, 3800 из них –инвалиды по зрению, из которых 1750 человек – волгоградцы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter