СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Т-34 возглавил колонну на параде в Волгограде

Поделиться

Поделиться

На площади Павших бойцов состоялся парад, посвященный 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили корреспонденту V1.ru в штабе 20-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады, парад начался ровно в 10:00, синхронно с открытием главного парада страны на Красной площади. Главным «гвоздем» торжественного мероприятия стал легендарный танк Т-34, который возглавил колонну бронетехники.

В общей сложности в параде приняли участие более полутора тысяч военнослужащих Волгоградского гарнизона и 66 единиц техники. Три парадных колонны прошли в военной форме времен Великой Отечественной войны. Первое подразделение было одето в форму пехотинцев, второе – летчиков, и третье – в морскую форму. Современная военная техника была представлена танками, бронетранспортерами, боевыми разведывательно-дозорными машинами и потомками легендарных катюш – реактивными установками «Град».

Самые почетные места на трибунах были заняты ветеранами Великой Отечественной войны и участниками Сталинградской битвы. Наблюдать за парадом пришли около 1,5 тысяч ветеранов.

Фото: Видео Максима Кузнецова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter