СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Антимонопольщики запретили рекламу подтяжки лица на Доме печати

Поделиться

Управление Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области возбудило дело по признакам нарушения закона о рекламе, которое антимонопольщики усмотрели в вывеске, расположенной на фасаде здания Дома печати. Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФАС по Волгоградской области, на фасаде здания Дома печати размещена рекламная конструкция размером полтора на шесть метров с рекламой клиники косметологии и пластической хирургии. В числе обозначенных в рекламе услуг фигурируют контурная пластика, коррекция губ, инъекции красоты, подтяжка кожи лица, шеи, век, коррекция формы носа, груди, ушей и так далее.

Согласно закону о рекламе, реклама лекарственных средств, медицинских услуг, в том числе методов лечения, медицинской техники должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию. Подобной информации рекламная вывеска на фасаде здания Дома печати не содержит, что является нарушением положений закона о рекламе.

Таким образом, рекламная вывеска признана комиссией Волгоградского УФАС России ненадлежащей, а рекламодатель – нарушителем закона о рекламе. Индивидуальному предпринимателю выдано предписание о снятии некорректной вывески.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter