СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Прокуратура защищает бизнес от произвола надзорных органов

Природоохранная прокуратурарегиона отменила ряд незаконных решений в отношении предпринимателей.

Как сообщил V1.ru старшийпомощник Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Руслан Гасанов,в марте-апреле 2010 года природоохранной прокуратурой проведена проверка пообращению ОАО «ВЗТИ “Термостепс”» по факту незаконных требований со стороныуправления Росприроднадзора по региону. Проверкой установлено, что в нарушениезакона управлением Росприроднадзора в адрес организации были направленытребования о необходимости предоставления документов, не относящихся к предметувнеплановой документарной проверки по ранее выданному предписанию. Суд призналтребования Росприроднадзора незаконными.

Кроме того, в указанный периодприродоохранной прокуратурой направлены еще два заявления о признаниинезаконными предписаний комитета природных ресурсов и охраны окружающей средыадминистрации региона. В одном из случаев комитетом в адрес ИП Ярадайкина быловыдано незаконное предписание с требованием получить лимиты на размещениеотходов производства и потребления, хотя для субъектов малого и среднегобизнеса такая процедура законом не предусмотрена. В другом случае в адрес МУ«ЖКХ Советского района Волгограда» было выдано незаконное предписание онеобходимости заключить договоры на вывоз твердых бытовых отходов иртутьсодержащих отходов.

Также прокуратурой было оспоренонезаконное предписание управления лесного хозяйства администрации региона вадрес ИП Власкина о необходимости убрать вагончик с территории самовольнозанятого лесного участка до 28 апреля 2010 года, в то время как плановая иливнеплановая проверка в отношении предприятия фактически не проводилась.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter