6 комментариев к публикации Волгоградец рухнул на землю вместе с балконом
МКД
12 мая 2010 в 10:32
Через 5 - 6 лет дома начнут рушится, если не создать понятный и прозрачный механизм накоплений на капремонт в МКД. А в данном случае за содержание этого балкона в надлежащем состоянии житель платит управляющей компании ежемесячно по строке "содержание общего имущества" и вправе спросить куда деваются деньги на это вот содержание. Но нам даже лень просто заглянуть в Жилищный кодекс.
в нашем доме тоже балкон рухнул вместе с жительницей. перелом позвоночника. ну и чем дело кончилось? выдали предписания не пользоваться балконами, написали на стенах домов "под балконами не ходить", так уже и надписи на стенах посмывались. мероприятия смехотворны! при всем этом исправно платится квартплата, за содержание общественного имущества и т.д. и т.п.
На bcrash.ru уже с десяток случаев обрушения балконов зафиксировано с начала года!
Можно понять людей, у которых денег на кап ремонт нет, но продолжать жить в домах даже без проведения экспертизы... Интересно, как самим не страшно?
Через 5 - 6 лет дома начнут рушится, если не создать понятный и прозрачный механизм накоплений на капремонт в МКД. А в данном случае за содержание этого балкона в надлежащем состоянии житель платит управляющей компании ежемесячно по строке "содержание общего имущества" и вправе спросить куда деваются деньги на это вот содержание. Но нам даже лень просто заглянуть в Жилищный кодекс.
где ж, интересно, на улице ленина нашли дом с номером 55? я живу в доме №25 и он крайний.