СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Милиционер помогал гастарбайтерам с регистрацией

Оперативный дежурный ОВДЛенинского района Алексей Никифоров признан виновным в пособничестве организациинезаконной миграции и подделке миграционных карт.

Как сообщили V1.ru в пресс-службепрокуратуры Волгоградской области, в мае 2005 года милиционер по просьбе своейзнакомой Натальи Слободяновой с помощью компьютерной и множительной техникивнес в бланки миграционных карт о въезде иностранных граждан на территориюРоссии оттиски штампов пограничных органов ОКПП «Верхний Баскунчак иАксарайский». Подложные миграционные карты женщина заполнила от имени 40граждан Узбекистана, у которых заканчивался срок легального пребывания в РФ. Наосновании этих карт все они были зарегистрированы по месту их пребывания в селеИвановка Светлоярского района сроком на 12 месяцев.

Алексей Никифоров осужден почасти 5 статьи 33, части 1 статьи 322 УК РФ «Пособничество организациинезаконной миграции» и части 2 статьи 327 УК РФ «Подделка официальногодокумента, предоставляющего права и освобождающего от обязанностей в целях егоиспользования, совершенная с целью облегчить совершение другого преступления».

Суд учел личность подсудимого,наличие у него малолетнего ребенка и прежние заслуги в период участия в боевыхдействиях в Чечне и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободыусловно с испытательным сроком в один год. Кроме того, милиционеру запрещенозанимать должности в органах государственной власти и управления в течение двухлет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter