СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде набирает силу новая элита

На сайте V1.ru стартовал проект «Новая элита», призванный познакомить волгоградцев с представителями нового поколения управленцев, а также теми, кто уже в самом ближайшем будущем получат возможность влиять на экономическую и политическую жизнь города-геро

Поделиться

Поделиться

На сайте V1.ru стартовал проект «Новая элита»,призванный познакомить волгоградцев с представителями нового поколенияуправленцев, а также теми, кто уже в самом ближайшем будущем получатвозможность влиять на экономическую и политическую жизнь города-героя.

В рамках проекта«Новая элита» представлен список из ста самых известных волгоградцев, которыемогут претендовать на звание новой элиты Волгограда в самом широком смыслеэтого слова. Это молодые и амбициозные представители культурного, спортивного,экономического и политического истеблишмента нашего города. Очевидно, что после2012 года – года выборов нового президента России – важнейшие решения вбизнесе, политике и культуре региона будут принимать новые люди, поколениемолодых волгоградцев, уже знающих не понаслышке как запах денег, так и вкусвласти. У читателей V1.ru есть уникальная возможность заранее познакомиться сосписком «золотого кадрового резерва» Волгограда, ознакомиться с биографическимиданными, подробностями частной жизни, привычками и увлечениями представителейвходящей в силу новой элиты города.

СоставленныйV1.ru список из 100 известных волгоградцев – не энциклопедический справочникбудущих правителей региона. Без сомнения, он имеет некоторую субъективность,вызванную как различными мнениями привлеченных экспертов, так и непостижимостьючеловеческих судеб в дальнейшем. Возможно, кто-то из сотни перечисленныхполитиков и топ-менеджеров, владельцев модных клубов и спортсменов не только неповысит к 2012 году сегодняшний статус, но вообще сойдет с большойволгоградской арены. Этого исключать нельзя. Не ставилась и цель банальногоперечисления в алфавитном порядке детей и молодых родственников известныхчиновников, политиков и бизнесменов региона. С помощью экспертов определенылишь те, кто на сегодняшний день уже проявил себя в выбранной им сфере и чьиперспективы на будущее представляются нам наиболее весомыми. Это те 100человек, кто не только уже имеет опыт успешной деятельности, достойноеобразование, лидерские качества и харизму, но и значительный потенциал,способный влиять на развитие города.

«Основнымикритериями при отборе претендентов в топ-100 «Новой элиты» являлись возраст иналичие каких-либо конкретных достижений, – сообщила V1.ru редактор34banka.ru Анастасия Калинина. – Представитель новой элиты должен, будучи вмолодом возрасте, выделиться из толпы, добиться определенных результатов.Взять, к примеру, Романа Гребенникова. Яркий пример успешной карьеры – в 32года стал главой города-милионника. Мы не говорим о том, как он исполняет своюработу, а о том, какой высоты он достиг. В данном случае впечатляющий карьерныйрост налицо. Есть в списке «Новой элиты» и имя 21-летнего волгоградцаАлександра Сайгина. В свои юные годы он является автором Живого Журнала,который занимает первое место в рейтинге самых читаемых ЖЖ в Волгограде. Причеммногие из его читателей являются людьми в возрасте около сорока лет и старше.Тоже неоспоримое достижение. В нашей сотне лучших фигурируют также бизнесмены итоп-менеджеры крупных предприятий, спортсмены: те люди, которые, начав с нуля,смогли достигнуть впечатляющих результатов».

Сопредседательволгоградского реготделения «Деловой России» Андрей Куприков считает идею сзапуском проекта «Новая элита» интересной и очень своевременной.

«На фонемножества похожих друг на друга сборников под общим названием «Кто есть кто», сразными вариациями, проект, придуманный и реализованный V1.ru, выглядит гораздовыигрышнее, – считает господин Куприков. – Он не возник на пустом месте. Вотличие от всех предыдущих, проект появился своевременно и вписан, как врегиональный, так и в общефедеральный тренд. Мы все являемся свидетелямимасштабной смены экономической и политической элиты в регионе. На федеральномуровне, уже стартовал «Проект 2012», направленный на обновление и омоложениеуправленческой структуры страны и регионов. Поздравляю ребят с хорошейсвоевременной идеей. На мой взгляд, это один из самых перспективных в регионеинформационно-аналитических проектов».

ДепутатВолгоградской городской думы Федор Литвиненко уверен, что новый проектсайта V1.ru может стать неплохим подспорьем для граждан в преддверии новыхвыборов в городскую думу.

«Обычно человекузнает о кандидате в депутаты непосредственно на участке для голосования,причем из рекламной брошюры, где все биографические данные претендента назанятие места в городской или областной думе тщательно «причесаны» пиарщиками,– сообщил V1.ru господин Литвиненко. – Благодаря проекту «Новая элита» уволгоградцев появится возможность заранее познакомиться с будущими кандидатами,определиться со своими симпатиями и антипатиями. Тогда их выбор будет болеевзвешен и осмыслен. Так что этот проект, на мой взгляд, вещь полезная, толькохотелось бы, чтобы информация о представителях новой элиты периодическиобновлялась. Тогда эти данные будут представлять еще большую ценность».

Списокпредставителей новой элиты Волгограда можно посмотреть здесь.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter