СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Жителя Михайловки застрелили из-за 200 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело по факту убийства жителя Михайловки, погибшего в ходе разбойного нападения на его семью.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКП по Волгоградской области, следствием установлено, что двое неизвестных в черных масках с огнестрельным оружием ворвались в дом погибшего, после чего, применив слезоточивый газ, нанесли телесные повреждения хозяйке дома и произвели два выстрела в голову ее супруга, от которых он скончался на месте.

Похитив 200 тысяч рублей и ювелирные изделия, преступники скрылись с места происшествия. Несколько лет назад на жизнь потерпевшего уже было совершено покушение, но тогда налетчики предстали перед судом и понесли суровое наказание.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ «Разбой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», пунктам «ж», «з» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору», части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter