СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградских студентов превратили в проводников

Студенты высших учебных заведений Волгограда, желающие подработать на летних каникулах, идут проводниками на поезда дальнего следования.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», летом 2010 года на Волгоградском отделении Приволжской магистрали в пассажирских поездах будут работать более 1400 проводников. 370 человек специально обучены для работы проводниками в летний период. Среди них – студенты Волгоградского педагогического университета и Волгоградского государственного технического университета, Волгоградского государственного университета и других волгоградских вузов. Курсы по специальности «Проводник пассажирского вагона» на Приволжской магистрали организованы в дорожных технических школах Саратова и Астрахани, а также на базе волгоградского ПУ №39.

Желающие заработать в летний период принимаются проводниками 3 разряда. Этим летом их заработная плата составит около 13 тысяч рублей в месяц в зависимости от направления поезда и выработанных часов. До сентября 2010 года студенты-проводники будут работать в поездах дальнего следования на маршрутах: Волгоград – Нижневартовск, Волгоград – Санкт-Петербург, Волгоград – Иркутск, Волгоград – Москва, Волгоград – Адлер, Волгоград – Новороссийск и Волгоград – Кисловодск.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter