СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградское ЖКХ «вытянут» венгерские инвесторы

В Волгоград прибыла венгерская делегация для обсуждения вопросов предоставления городу долгосрочного кредита на капитальный ремонт инженерных сетей. 

По информации пресс-службы мэрии, в ходе проведенных переговоров достигнута договоренность о снижении процентных ставок по кредиту и увеличению сроков его погашения до 11 лет. Весной этого года венгерская делегация уже приезжала в город-герой для обсуждения с руководителями города деталей будущего соглашения. После подготовки необходимых документов и рассмотрения производственной программы представители Венгрии и Волгограда вернулись к уточнению деталей контракта.

Учитывая большой износ сетей, привлечение кредитов на выгодных для города условиях позволит решить наиболее острые коммунальные вопросы. Так, участие Волгограда в венгерском инвестиционном проекте даст возможность заменить в течение трех лет 65 километров теплотрасс. Кредит предоставляется в рамках правительственной программы Венгрии за счет привлеченных венгерских государственных кредитов. Согласно условиям контракта, венгерская сторона обеспечивает 85% финансирования, бюджет Волгограда – 15%. Общая стоимость планируемых работ по замене сетей составит почти 1 миллиард рублей. Около 200 из них предполагается направить на капитальный ремонт водопроводно-канализационных сетей, остальные средства предназначены для обновления тепловых коммуникаций.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter