СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Торгово-промышленной палате доверили поиск коррупции

Министерствоюстиции РФ утвердило Волгоградскую торгово-промышленную палату (ВТПП) вкачестве независимого антикоррупционного эксперта.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе ВТПП, теперь сотрудники Палаты будут осуществлятьэкспертный анализ проектов нормативных документов на наличие коррупционнойсоставляющей. По закону, коррупциогенными факторами являются такие нормативныеправовые акты, в которых установлены необоснованно широкие пределы усмотрения.Также под эту категорию попадают положения, содержащие неопределенные,трудновыполнимые или обременительные требования к гражданам и организациям.

Длятого,чтобы обеспечить возможность проведения независимой экспертизы проектовфедеральных законов, разработчики должны размещать их на своих официальныхсайтах и указывать даты начала и окончания приёма заключений. Выявленныекоррупциогенные факторы будут указываться экспертами в специальном заключениивместе с предложениями по поводу их устранения. Только после тщательного ивсестороннего исследования на предмет наличия коррупционной составляющейпроекты будут вносится президенту или в правительство для последующегопринятия.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter