СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Обманувшего суд гастарбайтера приговорили к исправительным работам

В Жирновском районе Волгоградской области за фальсификацию доказательств, подтверждающих основания получения гражданства, осужден житель Саратовской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, уроженец республики Грузия Акбар Карибов обратился в Жирновский районный суд с заявлением об установлении факта его постоянного проживания на территории России. В подтверждение своих слов он представил в суд трудовую книжку и выписки из приказов, свидетельствующие о его работе в период с 1991 по 1993 год в должности водителя в Барышском районе Ульяновской области. На основании документов суд признал факт постоянного проживания мужчины в России. Однако прокурорская проверка установила, что и трудовая книжка, представленная мужчиной в суде, и выписки являются сфальсифицированными: он никогда не работал в Ульяновской области.

Решение Жирновского районного суда было отменено, а в отношении Акбара Карибова возбуждено уголовное дело. Суд признал его виновным в фальсификации доказательств по гражданскому делу и назначил наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter