СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Предпринимателям предложили отказаться от продажи одурманивающих веществ

Наркополицейские обратились к предпринимателям Волгограда с просьбой о добровольном прекращении продажи одурманивающих веществ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, в последнее время правоохранительными органами региона перекрыты многие каналы поставок наркотических средств и психотропных веществ в регион. Из незаконного оборота изъяты сотни килограммов наркотиков. Тем не менее, наркозависимые лица находят альтернативные способы одурманивания. В Волгограде отмечены многочисленные случаи реализации в торговых организациях под видом удобрений для цветов и солей для ванн психоактивных веществ метиленгиоксипировалерон и мефедрон, которые являются заменителями наркотиков опийной и амфетаминовой группы. В настоящее время решается вопрос о включении данного вещества в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.

Продажа вышеупомянутых веществ осуществляется в Волгограде ИП «Миллер А.Ф.», ИП «Васильев А.В.», ИП «Лушин А.А.» и ИП «Орлов». УФСКН региона обратилось к владельцам и руководителям вышеуказанных предприятий с предложением до 26 июня этого года добровольно и окончательно прекратить реализацию смесей, солей и иных продуктов, содержащих психоактивные вещества и их аналоги. В противном случае наркополицейские грозятся применить к предпринимателям меры административного и уголовного воздействия.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter