СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Ростехнадзор раскритиковал волгоградских коммунальщиков

Специалисты Нижне-Волжского управления Ростехнадзора считают, что подготовка к отопительному сезону 2010–2011 годов ведется в Волгограде недостаточными темпами.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального управления Ростехнадзора, накануне состоялось совещание по итогам исполнения коммунальными предприятиями Волгограда и восьми районов области ранее выданных предписаний и задач на период подготовки к отопительному сезону 2010-2011 годов. По информации МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство», на начало июня устранена половина нарушений, выявленных в ходе проверки предприятия в марте 2010 года.

Вместе с тем, специалисты Ростехнадзора отметили, что в Волгограде не в полном объеме выполняются замены участков тепловых сетей по результатам экспертизы промбезопасности 2007–2009 годов, не в полном объеме проводится ремонт строительных конструкций ЦТП, тепловых камер, тепломеханическое оборудование ЦТП не доукомплектовано средствами автоматики.

Особое внимание было уделено проблеме эксплуатации участков тепловых сетей общей протяженностью более двух километров с температурой теплоносителя свыше 150 градусов по Цельсию, находящихся на балансе ТСЖ, детсадов и школ. У этих учреждений отсутствуют лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных объектов, обслуживающий персонал и денежные средства. А это значит, что не проводится своевременная диагностика и ремонт трубопроводов. До настоящего времени администрацией Волгограда не решен вопрос о передаче этих сетей в муниципальную собственность.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter