V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Мост могут открыть для грузового транспорта через два дня

Мост могут открыть для грузового транспорта через два дня

Московская комиссия поставит окончательный диагноз «танцующему мосту» в Волгограде, после чего он может быть открыт для движения грузового транспорта.

Как сообщил в ходе состоявшейся сегодня пресс-конференции губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко, завтра в регион прибывает большая комиссия из Москвы, которая, рассмотрев результаты всех испытаний и проверок моста через Волгу, даст окончательное заключение о состоянии этого сооружения. По итогам проверки будет проведено плановое совещание, в котором примут участие работники контрольного отдела президента. По окончании совещания будет решен вопрос о подписании разрешения на прохождение по мосту грузовых автомобилей.

На данный момент все требования и предложения, направленные на урегулирование вопроса с мостом, по словам главы региона, исполнены: установлены специализированные датчики, налажен круглосуточный мониторинг. Решается вопрос с аэродинамикой моста: на конструкцию будут установлены специализированные рассекатели.

«Я не считаю произошедшее с мостом через Волгу «печальным опытом», – сообщил Анатолий Бровко. – На мой взгляд, это прямая демонстрация того, как новейшие технологии выдерживают техногенные удары. Мост выстоял, несмотря ни на что, и это – самое главное».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем