СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Приговор призеру чемпионата Европы по боксу оставлен в силе

Судебной коллегией по уголовнымделам Волгоградского областного суда оставлен в силе приговор Дзержинскогорайонного суда от 23 апреля этого года в отношении Сергея Лопатинского,Александра Геберта и Алиетдина Махмудова.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеВолгоградского областного суда, решение отклонить кассационные жалобы осужденныхи их защитников ввиду законности и обоснованности ранее вынесенного приговорабыло принято вчера, 29 июня. Напомним, что32-летний призер чемпионата Европы по боксу Сергей Лопатинский, его друг,31-летний Али Махмудов, и Александр Геберт были задержаны 29 январясотрудниками центра по противодействию экстремизму ГУВД Волгоградской области иуправления ФСБ по региону в казино Golden Night по подозрению в вымогательстве14 миллионов рублей у председателя национальной культурной автономии корейцевВолгограда Алексея Кима.

Установлено, что сын АлексеяКима, Андрей Ким, занял 10 миллионов рублей у Сергея Лопатинского и, когдапришло время отдавать, сослался на отца. Алексей Ким несколько раз встретился скредитором сына и пообещал принять участие в выплате долга. Последняя встречапроисходила в Golden Night. Между Кимом и его приятелями с одной стороны иподсудимыми с другой вспыхнул конфликт.

Решением суда каждый изосужденных по пункту «б» части 3 статьи 163 УК РФ «Вымогательство» получил посемь лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Судебнаяколлегия по уголовным делам Волгоградского областного суда сочла приговорДзержинского районного суда в этой части законным и обоснованным, акассационные жалобы осужденных и их защитников – не подлежащими удовлетворению.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter