V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город На железной дороге подновляют вагоны

На железной дороге подновляют вагоны

В Волгоградском отделении Приволжской железной дороги ведутся работы по ремонту и генеральной уборке пассажирских вагонов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского отделения ПривЖД, в железнодорожном сообщении на территории Волгоградской области будет задействовано 406 вагонов. Подготовка общих, плацкартных, купейных и вагонов СВ, а также вагонов-ресторанов проводится весной и включает в себя комплексный осмотр и специальное техническое обслуживание. Заранее были проведены ремонтные и покрасочные работы, наружная обмывка вагонов, генеральная уборка и дезинфекция салонов. Во время осмотра проверялись кузова вагонов, интерьер салонов, окна, электрооборудование, колесные пары и «тележки», автосцепное оборудование. Особое внимание было уделено проверке систем водоснабжения, вентиляции и кондиционирования, освещения, сигнализации и прочим.

В четвертом квартале 2010 года на Приволжскую железную дорогу поступят 28 новых плацкартных и штабных вагонов, которые будут включены в состав фирменных поездов. В августе-сентябре, в пик перевозок, будет подготовлено 1064 вагона. Кроме того, с июня прошлого года на ПривЖД в составы пассажирских поездов включены 300 вагонов, окрашенных в новые корпоративные цвета. Это сочетание двух оттенков серебристо-серого фона и красного логотипа ОАО «РЖД».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем