СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Город-герой Волгоград посетит американский джазовый ансамбль

Как сообщили V1.ru в пресс-службе эстрадно-театрального агентства «Волгоградконцерт», 10–11 июля на сценической площадке на Верхней террасе Набережной имени 62-й Армии, у фонтана «Искусство» состоятся концерты оркестра «Metro band».

Американские гости выступят совместно с музыкантами «Эстрадно-театрального агентства» Волгограда – артистами Волгоградского духового оркестра под управлением Владимира Леера. Дирижер оркестра «Metro band» – Кемп Керкланд, проживающий в штате Теннеси, США. Приглашенный оркестр состоит из музыкантов, приехавших из разных штатов США: Теннеси, Джорджии, Луизианы, Техаса, Флориды, Алабамы и Вирджинии. Кемп Керкланд уже трижды посещал Волгоград: первый раз в качестве туриста, а в 2006 и 2008 году – вместе с музыкантами оркестра в качестве дирижера.

В состав оркестра входят и профессора музыки из университетов США, и руководители музыкальных групп, и профессиональные музыканты – множество великолепных джазовых исполнителей, преподавателей «мастер-классов».

В репертуаре музыкантов не только такие стандарты оркестровой музыки, как Гленн Миллер, Дьюк Эллингтон, Каунт Бейси и другие, но и композиции новых аранжировщиков, делающих достойный вклад в мир джаза.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter