СЕЙЧАС +20°С

Волжанин лучше всех в регионе стреляет и метает гранату

Команда допризывной молодежи города-спутника Волгограда Волжского стала победителем окружного этапа Спартакиады молодежи России.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, соревнования проходили в Краснодаре с 26 июня по 2 июля. В них приняли участие сборные Дагестана, Краснодарского края, Кабардино-Балкарии, Ростовской и Волгоградской областей. Наш регион представляла команда Волжского. В нее вошли ученики 9–11 классов школ №2 и №23, учащиеся профессиональных училищ №3 и №62. Из 10 членов команды пять – ученики 23-й школы. Юные волжане привезли в родной город четыре кубка и 52 медали.

Молодые волжане заняли первые места в восьмиборье, пейнтболе, общекомандном зачете, второе – в военной подготовке. Лидером по медалям в личном зачете стал выпускник 23-й школы, ныне учащийся ПУ №3 Михаил Мешков. Он завоевал четыре призовых места: первые – в восьмиборье и стрельбе, второе – в плавании и третье – в метании гранаты.