СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Дубовском районе ждут школьников Волгограда

В ближайшее воскресенье 130 школьников из Волгограда и Волгоградский области отправятся на отдых в оздоровительный лагерь Дубовского района.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, на базе оздоровительного лагеря «Дубок» будет работать смена «Постовец» для школьников, которые несут Вахту Памяти у Вечного огня, а также активистов школьных музеев, членов военно-патриотических клубов и организаций Волгограда и Волгоградской области.

Для сведения: в образовательных учреждениях Волгограда в настоящее время насчитывается 89 музейных комплексов. В них все чаще создаются экспозиции по истории города, района, школы. На базе школьных музеев ведется исследовательская деятельность. Активы школьных музеев при поддержке ветеранских организаций, в сотрудничестве с научно-исследовательскими центрами и организациями, занимающимися патриотическими воспитанием молодежи активно изучают историю возникновения и боевого пути отдельных частей, постоянно принимают участие конкурсах научно-исследовательских работ. Школьные музеи являются центрами героико-патриотического воспитания подрастающего поколения. Они уже давно стали неотъемлемой частью системы воспитательной работы и являются незаменимыми помощниками родителей и педагогов в патриотическом воспитании.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter