СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Скоростной трамвай ждет федеральных денег

Завершение основных строительных работ и подготовку к вводу в эксплуатацию трех новых подземных станций скоростного трамвая глава Волгограда Роман Гребенников назвал принципиальной задачей городских властей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, уже в этом году должна быть приобретена и часть необходимого подвижного состава для волгоградского метротрама. Соответствующие поручения глава Волгограда Роман Гребенников дал руководителям профильных подразделений. 209 миллионов рублей, выделенные в этом году на продолжение строительства второй очереди линии скоростного трамвая из городского и областного бюджетов, практически освоены. Кроме этого, в рамках софинансирования городским бюджетом предусмотрено выделение в ближайшее время 134 миллионов рублей.

Что касается средств вышестоящих бюджетов, обещанные Волгограду федеральным центром 300 миллионов рублей уже поступили в регион. С учетом этих средств сдача пускового комплекса и открытие движения трамваев должны быть осуществлены к концу 2011 года. Для приобретения 14 специальных двусторонних трамваев требуется еще около одного миллиарда рублей. Администрация Волгограда готовит муниципальную целевую программу по закупке трамваев в лизинг. Как минимум две единицы Волгоград намерен закупить уже в этом году.
  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter