СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Осужден уроженец Армении, насиловавший дачниц

В Камышине вынесен приговор в отношении 45-летнего уроженца Республики Армения, признанного виновным в совершении двух эпизодов насильственных действия сексуального характера и трех эпизодов угрозы убийством.

Как сообщил V1.ru следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности СУ СКП РФ по Волгоградской области Олег Родионов, ранее неоднократно судимый, в том числе и за причинение тяжкого вреда здоровью, мужчина, проживавший в Камышине, в апреле 2006 года, находясь в дачном поселке Металлист города Камышина, увидел 16-летнюю девушку. Затащив ее в один из брошенных дачных домиков, он совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся.

В 2009 году, мужчина, также, прогуливаясь по одному из дачных поселков, увидел 16-летнюю местную жительницу. Под угрозой ножа, он заставил девушку смотреть, как он удовлетворяет свои физиологические потребности. Аналогичное преступление он совершил и в отношении 19-летней камышанки в мае того же года. Через месяц, в июне 2009 года, мужчина напал еще на одну дачницу, 29-летнюю женщину. Угрожая ей ножом он совершил с ней насильственные действия сексуального характера. Задержать насильника удалось в феврале 2010 года. Очередной его жертвой стала 20-летняя девушка. Барышня оказалась верующей и попыталась убедить осужденного, что за подобное поведение он будет наказан высшими силами, однако, поняв, что это бесполезно, сумела дать отпор нападавшему и убежала. По заявлению последней жертвы маньяк был задержан.

Мужчина свою вину признал полностью и ходатайствовал об особо порядке рассмотрения дела. Он заявил, что, действительно, нездоров и нуждается в лечении. Экспертиза подтвердила наличие у камышанина некоторых отклонений, однако было установлено, что он вменяем. Приняв во внимание его неоднократную судимость, суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «в», «д» части 2 статьи 132 УК РФ «Действия сексуального характер с угрозой применения насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством, совершенные в отношении заведомо несовершеннолетней», частью 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством», пунктом «в» части 2 статьи 132 УК РФ «Действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством», и назначил ему наказание виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Фото: Видео Максима Кузнецова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter