СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградец оставил предсмертную записку на старославянском

В Волгограде поклонник языческой культуры свел счеты с жизнью, написав на стене гимн Ригведы.

Как сообщил V1.ru старший следователь Советского СО СУ СКП по Волгоградской области Павел Абрамов, возле тела повесившегося 20-летнего парня была обнаружена предсмертная записка, в которой погибший прощается с друзьями, а на стене – сделанная кровью надпись на старославянском. В ходе опроса окружения погибшего выяснилось, что дом молодого человека сгорел и он проживал в летней кухне на территории сгоревшего дома в поселке Максима Горького. Ближайших родственников у молодого человека тоже не было: родители умерли, а единственный брат, недавно выписавшийся из психиатрической лечебницы, жил отдельно. Как рассказали приятели парня, погибший увлекался историей Древней Руси и славянством, изучил по данное теме большое количество литературы.
Как потом установили специалисты, на стене самоубийца написал гимн из Ригведы – священной ведической книги древних славян. В первых строках гимна говорилось:
Тело язычника – ножны для клинка духа,
У меня нет учителя – жизнь мой учитель...

Завершался гимн словами: «Умираю вновь, чтобы родиться таким, каким я хочу...». По факту самоубийства проводится проверка.

 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter