СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Прокуратура требует наказать работников УФСИН за массовую драку

Прокуратуратребует привлечь сотрудников Камышинскойисправительной колонии №5 к дисциплинарнойи иным видам ответственности за допущениемассовой драки, в которой приняли участиеот 30 до 40 осужденных.

Каксообщил V1.ru прокурор Волгоградскойпрокуратуры по надзору за соблюдениемзаконов в исправительных учрежденияхВиктор Гнидин, массовая драка в Камышинскойисправительной колонии произошла вночь с 15 на 16 июля около 23:00. Потасовканачалась в одной из комнат для проживанияосужденных между заключенными несколькихотрядов. В результате драки, отчерепно-мозговой травмы, полученной отудара стулом, скончался один из осужденных,отбывавший срок за осуществлениенезаконных операций с наркотиками. Ещеодин заключенный с ножевым ранением вобласть почки был доставлен на лечение.На данный момент его состояниерасценивается медиками какудовлетворительное.

Возбужденыуголовные дела по части 1 статьи 111 УКРФ «Умышленное причинение тяжкого вредаздоровью» и части 4 статьи 111 УК РФ«Умышленное причинение тяжкого вредаздоровью, повлекшее по неосторожностисмерть потерпевшего».

Поданному факту проведена проверкапрокурором Волгоградской области и 23июля 2010 года внесено представление поустранению причин и условий данногоправонарушения и привлечения кдисциплинарной и иной ответственностидолжностных лиц аппарата УФСИН Россиипо Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter