СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

В городе-герое могут вернуть школьную форму

В школахВолгограда и Волгоградской областиможет вновь появиться школьная форма.

Каксообщил V1.ru вице-губернатор ВикторМаксин, единообразный внешний вид долженповысить дисциплину и успеваемостьшкольников.

«Новыйформат сегодняшней школы и ее работадолжны строиться на категорияхпатриотизма, профессионализма итрудолюбия, – пояснил господин Максин.– Все шаги, предпринимаемые в данномнаправлении, естественно, оцениваютсякак позитивные».

Вице-губернаторвысказал уверенность в том, что ученикикаждой конкретной школы фактическиявляются ее лицом. Их успеваемость,поведение, моральный облик и внешнийвид – самая наглядная оценка качестваполучаемого ими образования, – подчеркнулон.

Директораобщеобразовательных школ также отмечают,что успеваемость, поведение и качествознаний школьников напрямую зависит отналичия у ребят единого формата обучения,стиля одежды и поведения в школе. В связис этим обсуждается вопрос о возрождениив школах Волгограда и области школьнойформы. Ряд учебных заведений уже некотороевремя практикуют давно забытые традиции,с остальными этот вопрос обговаривается.

Одним изпроблемных моментов остается позицияродителей: далеко не все они готовыбрать на себя материальные затраты попошиву или приобретению школьной формы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter