СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Двадцать три тысячи волгоградских детей не могут устроиться в садики

Одной изнаиболее острых проблем в Волгоградеи Волгоградской области являетсяпроблема устройства детей в детскиесады.

Каксообщил V1.ru вице-губернатор ВикторМаксин, на сегодняшний день в Волгоградскойобласти в очереди на получение мест вдетских садах стоят 47 тысяч малышей, изних 23 тысячи – юные волгоградцы.

«Вопросустройства детей в дошкольныеобразовательные учреждения, в первуюочередь, должен решаться муниципальнымиобразованиями, – считает господинМаксин. – Областная власть готоваобсуждать вопросы возможной помощи состороны областного бюджета, необходимыемеры по реконструкции имущественногокомплекса, вопросы строительствасадиков, но для этого муниципальныеобразования должны озаботиться этимивопросами и предпринять конкретныемеры в данном направлении».

Залогомуспеха на поприще строительства новыхдетских садов должно стать эффективноевзаимодействие с федеральными структурамии муниципальными образованиями, однакодля этого последние должны подготовитьнеобходимую информацию о земле,проектно-сметную документацию, провестинеобходимые экспертизы и прочее, –подчеркнул вице-губернатор.

Какотмечают специалисты, проблема снехваткой детских садов носит всероссийскийхарактер и чрезвычайно остра не толькодля Волгоградской области, но и длядругих регионов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter