СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Вице-губернатор Чуриков считает «Левобережье» добросовестной фирмой

Вице-губернатор Геннадий Чуриков отреагировал на публикациио фирме «Левобережье», назвав содержащиеся в них факты «грубейшим образомискаженными».

«Хотел бы особо остановиться на вопросе, растиражированномнесколькими СМИ, касающемся ситуации вокруг одной из волгоградских фирм, занимающихсяпоставкой топлива в сельские районы, – сообщил V1.ru господин Чуриков. – Этаистория была преподнесена чуть ли не как сенсация, назревающий крупный коррупционныйскандал в регионе. Внесу ясность: действительно, нами были направлены несколькорекомендательных писем в адрес одного из подразделений «Лукойла» об отпускеэтой фирме ГСМ. Замечу, что они были совершенно официальные изарегистрированные. Подобные письма губернатор и я в адрес хозяйствующихсубъектов подписываем десятками, если не сотнями. Наша задача состояла в том,чтобы максимально ускорить процесс поставки селянам дизтоплива и бензина. Ичтобы они вовремя смогли провести посевную и без потерь убрать имеющийсяурожай. Но если фирма торгует топливом в целом ряде районов нашей области напротяжении десятка лет, и претензий к ее деятельности никаких нет, то, мнекажется, что она имеет право рассчитывать на какую-то поддержку со стороныадминистрации в оперативном решении вопроса по отпуску необходимых селянамобъемов топлива.

Расчеты между поставщиком топлива и закупающей фирмой – этоих внутренний вопрос, вопрос их хозяйственной деятельности, к которому мы неимеем совершенно никакого отношения. И «Лукойл», как и любая другаянефтеперерабатывающая фирма, имеет право продавать любому своему партнеру поценам, какие посчитает необходимыми для того, чтобы зарабатывать прибыль,производить и вообще развиваться. В публикациях на эту тему факты, события идаже мои собственные комментарии были грубейшим образом искажены и поставлены вконтекст, полностью меняющий смысл сказанного. И мне это очень легко доказать.Никакой выемки документов, о которой пишут некоторые издания, не было. Никакихматериалов руководителю Следственного Комитета при прокуратуре РФ АлександруБастрыкину никто не передавал. Я весь день находился непосредственно с ним вовремя проведения всероссийского совещания. Об этом же говорит и пресс-служба СУСКП по Волгоградской области. Сейчас идет проверка этой фирмы по обычномузапросу, результаты пока не готовы. Как только проверка закончится, все станетизвестно. Будут виновные – их накажут. Не будет виновных – фирма продолжитработать на этом рынке так, как и работала много лет до этого».

Фото: Видео Максима Кузнецова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter