СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

«Волгограднефтемаш» отправил оборудование на Ямал

ОАО «Волгограднефтемаш» начало отгрузку оборудования, предназначенного для обустройства крупнейшего месторождения полуострова Ямал – Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения.

Как пояснили корреспонденту V1.ru в пресс-службе предприятия, в конце июля были отправлены на ООО «Газпром добыча Надым» блоки емкостей диаметром 2400 мм для первого модуля объекта. В августе будут отгружены рекуперативные теплообменники «газ-газ» с U-образными трубами (1600х45/65 мм), предназначенные для второго модуля. Поэтапная отгрузка других аппаратов продлится до конца этого года.
Напомним, что ОАО «Волгограднефтемаш» в этом году получило заказ на изготовление 139 единиц различных аппаратов для комплектования первого и второго модулей объекта «Обустройство сеноман-аптских залежей Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения».

Первый крупный заказ на комплексную поставку оборудования для обустройства этой стратегической стройки Газпрома на ОАО «Волгограднефтемаш» был размещен в 2008 году, в составе которого были 52 единицы теплообменного и сепарационного оборудования в блочном исполнении.
  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter