СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волжском закончится битва яхтсменов за лидерство

В Волжском финиширует 26-я регата крейсерских яхт на Кубок Нижней Волги.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, в спортивном мероприятии приняли участие 150 сильнейших яхтсменов. Регата стартовала 31 июля в Камышине. Первые состязания прошли именно там. Следующие пункты проведения гонок – Горный Балыклей, Нижняя Добринка и Волжский. В общей сложности до Волжского яхтсменам предстоит преодолеть около 218 морских миль или более 400 километров.

Участниками состязаний в этом году стали яхтсмены из Самары, Сызрани, Тольятти, Саратова, Камышина, Волгограда и Волжского. Их возраст – от восьми до 76 лет. Почти половина капитанов яхт – волжане, не раз побеждавшие в Нижневолжской регате.

Турнир завершится в Волжском водно-спортивным праздником. За первое место на последнем этапе регаты будут бороться 22 яхты. Гонка пройдет в акватории Волжского речного порта на дистанции в виде треугольника общей протяженностью 13 морских миль. Сильнейших назовут на торжественной церемонии закрытия 7 августа в 19:00 на площади перед торгово-развлекательным комплексом «Волга-Молл».

Екатерина Каперик

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter