СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев продолжают атаковать зараженные клещи

В Волгоградской области сохраняется напряженная ситуация, связанная с распространением Крымской геморрагической лихорадки.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе Роспотребнадзора Волгоградской области, на 2 августа в ЮФО зарегистрировано 63 случая заболевания Крымской геморрагической лихорадкой, из них 28 случаев в Ставропольском крае, 16 случаев в Ростовской области, восемь – в Республике Калмыкия, шесть – в Астраханской области, два – в Республике Дагестан, три – в Волгоградской области, зафиксированные соответственно в Октябрьском, Котельниковском и Суровикинском районах.

По данным ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области», на текущий день обследована территория Волгограда, Волжского и 22 районов Волгоградской области, где собрано 2192 экземпляра клещей. Наибольшее число – 417 – собрано в Чернышковском районе, в Волгограде было обнаружено 202 клеща, а в Волжском – 124. На сегодняшний день исследовано 428 проб клещей и 20 проб грызунов, 48 из них оказались положительными: от трех грызунов и от 45 клещей.

По поводу укусов клещей на конец августа в лечебные учреждения региона обратились 842 человека, в том числе, 198 детей до 14 лет. Наибольшее число укушенных зарегистрировано медиками в Волгограде: здесь атаке клещей подверглись 425 человек.
  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter