СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В регионе ставится заслон африканской чуме свиней

В семи районах Волгоградской области введен карантин в связи с возникновением на территории региона очагов африканской чумы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе федерального Россельхознадзора, на территории Волгоградской области в Котельниковском, Серафимовичском и Кумылженском муниципальных районах в личных подсобных хозяйствах выявлено заболевание свиней африканской чумой.

На территориях Наголенского сельского поселения, хутора Хованский Буерак-Поповского сельского поселения, станице Глазуновской Глазуновского сельского поселения введен карантин с объявлением первой угрожаемой зоны по африканской чуме свиней в радиусе пяти километров и второй угрожаемой зоны в радиусе 100 километров на территориях Котельниковского, Октябрьского, Серафимовического, Михайловского, Новоаннинского, Фроловского и Кумылженского районов области. Трупы убитых животных сжигаются.

Проводится профилактическая обработка помещений, территории хозяйств окружены канавами, на въездах установлены дезинфекционные барьеры. На трассе Котельниково-Волгоград установлены карантинные посты.
  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter