СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Судья путем мошенничества завладела чужим имуществом

Завершенорасследование уголовного дела в отношении бывшего федерального судьиДзержинского районного суда Волгограда Елены Балакир, обвиняемой вмошенничестве, отмывании денежных средств или имущества, приобретенного преступнымпутем, а также в вынесении заведомо неправосудных решений.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКП поВолгоградской области, в концеоктября – начале ноября 2000 года Елена Балакирс целью завладения производственной базой, принадлежащей супругу ее знакомой,убедила последнюю, что на указанное имущество претендуют посторонние лица,способные им завладеть. Для решения несуществующей проблемы, госпожа судья предложила подруге передать ей расписки оякобы получении от нее денежных средств в размере стоимости указанной базы – 270тысяч рублей, которые в дальнейшем помогут ей в судебном порядке приобрестиправо собственности на данное имущество. Спустя три года с помощью полученныхрасписок через судебные тяжбы Елене Балакир, несмотря на договоренность, удалось установить право собственности напромышленную базу, одну часть которой онавпоследствии продала, а вторую подарила своему сожителю.

Кроме того, в 2003 году, являясьфедеральным судьей Дзержинского районного суда, Елена Балакирвынесла заведомо неправосудное решение о возвращении кассационногопредставления прокурору по надзору за соблюдением законов в исправительныхучреждениях, обжаловавшего ранее вынесенное ей по надуманным основаниям решениеоб условно-досрочном освобождении осужденного за совершение тяжких и особотяжких преступлений.

Дело направлено в суд для рассмотрения посуществу.

 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter