СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Руководство МГП «Городищенское» наказали за навязчивый сервис

Центральный районный суд Волгограда изменил постановление УФАС о привлечении заместителя начальника МГП «Городищенское» ОАО «Волгоградоблгаз» к административной ответственности и снизил назначенное наказание с 20 тысяч до 15 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского УФАС России по Волгоградской области, постановлением руководителя УФАС по региону заместитель начальника МГП «Городищенское» ОАО «Волгоградоблгаз» был привлечен к административной ответственности и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей в связи с нарушением антимонопольного законодательства, выразившегося в навязывании населению 100%-ной оплаты не оказанной услуги на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования жилых домов. Ответчик обратился в суд, мотивируя свое несогласие тем, что заключение договора с взиманием аванса не является нарушением закона. Ответчик указал, что «…100%-ная предоплата по договору согласована с гражданами, договоры на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования заключались со 100%-ной предоплатой с согласия жителей (абонентов)». Опрос жителей дома этой информации не подтвердил.

Тем не менее размер штрафа по решению суда был снижен, поскольку в момент совершения правонарушения действовала старая редакция КоАП. В остальной части постановление оставлено без изменений, а жалоба без удовлетворения.

 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter